Стомп 100 мл
Стомп 100 мл - довсходовый гербицид с особым механизмом действия. Стомп блокирует центральный процесс роста сорных растений, деление их клеток, тем самым прекращая их рост. Сорняки чахнут и погибают. Этот процесс наступает как при прямом контакте препарата с растущими растениями, так и через почву (действующее вещество попадает на корень растения и прекращает его рост). Таким образом сорные растения еще до всходов уже эффективно побеждены препаратом Стомп.
Преимущество препарата Стомп в том, что он обладает продолжительным защитным действием, образуя надежный гербицидный экран (24-48 часов после обработки), безопасен для обрабатываемых культур, устойчив к разложению под воздействием солнечного света, не требует немедленной заделки и механических обработок междурядий.
Довсходовый гербицид может использоваться на всех видах почвы, кроме торфянистых.
Эффективность препарата Стомп во влажной почве повышается. Поэтому при внесении препарата в период засухи, рекомендуется полить почву минимально, выждав до полива 1-2 дня.
Срок ожидания не менее 60 дней.
Действующее вещество: пендиметалин
Способ применения: 100 мл препарата Стомп разводят в 10 л воды. Норма расхода препарата на 2 сотки.
Проводить опрыскивание грунта рекомендуется после посева основной культуры до появления всходов.
Для рассадных культур опрыскивание провести до высадки рассады.
При выращивании лука почву опрыскивают до появления всходов.
Морковь же допустимо обрабатывать по всходам.
Обработку рекомендуется проводить в утренние или вечерние часы, в тихую погоду, предварительно взрыхлив почву для лучшего взаимодействия с препаратом.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Характер действия пестицида | Избирательного |
| Препаративная форма | Концентрат суспензии |
| Химический состав | Неорганические |
| Тип воздействия | Контактные |
- Цена: 80 ₴


